第2外国語 春・夏学期



月曜1限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191571 月1 ロシア語初級Ⅰ 須佐 多恵 非常勤 人文
191591 月1 中国語初級Ⅰ 田中 智行 言語文化研究科 人文
191593 月1 中国語初級Ⅰ 夏 嵐 マルチリンガル教育センター 人文
191621 月1 朝鮮語初級Ⅰ 植田 晃次 言語文化研究科 人文
191629 月1 スペイン語初級Ⅰ 駒村 幸 非常勤
191631 月1 スペイン語初級Ⅰ 松本 健二 言語文化研究科(言社)
191637 月1 イタリア語初級Ⅰ 吉冨 文 非常勤

月曜2限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191577 月2 ロシア語初級Ⅰ 須佐 多恵 非常勤
191603 月2 中国語初級Ⅰ 坂内 千里 言語文化研究科
191604 月2 中国語初級Ⅰ 劉 曉娟 非常勤

月曜3限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191583 月3 ロシア語初級Ⅰ 森光 広治 非常勤 工(理・電)
191613 月3 中国語初級Ⅰ 坂内 千里 言語文化研究科 工(理・電)
191615 月3 中国語初級Ⅰ 夏 嵐 マルチリンガル教育センター 工(理・電)

月曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191643 月5 専門日本語 義永 美央子 国際教育交流センター 全学部 ※留学生対象

火曜1限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191445 火1 ドイツ語初級Ⅰ 我田 広之 言語文化研究科 法経
191447 火1 ドイツ語初級Ⅰ 松浦 恵美子 非常勤 法経
191449 火1 ドイツ語初級Ⅰ 荒島 浩雅 非常勤 法経
191451 火1 ドイツ語初級Ⅰ 土居 三佐子 非常勤 法経
191452 火1 ドイツ語初級Ⅰ 永谷 麻衣子 非常勤 法経
191573 火1 ロシア語初級Ⅰ 有宗 昌子 非常勤 法経
191595 火1 中国語初級Ⅰ 夏 嵐 マルチリンガル教育センター 法経
191597 火1 中国語初級Ⅰ 王 周明 言語文化研究科 法経
191599 火1 中国語初級Ⅰ 王 蘭 非常勤 法経
191600 火1 中国語初級Ⅰ 田中 智行 言語文化研究科 法経

火曜2限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191581 火2 ロシア語初級Ⅰ 有宗 昌子 非常勤 工(然・地・環)

火曜3限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191467 火3 ドイツ語初級Ⅰ 我田 広之 言語文化研究科 理基
191469 火3 ドイツ語初級Ⅰ 渡邊 伸治 言語文化研究科 理基
191471 火3 ドイツ語初級Ⅰ 津田 保夫 言語文化研究科 理基
191473 火3 ドイツ語初級Ⅰ 瀧田 恵巳 言語文化研究科 理基
191475 火3 ドイツ語初級Ⅰ 西出 佳詩子 言語文化研究科 理基
191477 火3 ドイツ語初級Ⅰ 松浦 恵美子 非常勤 理基
191479 火3 ドイツ語初級Ⅰ 荒島 浩雅 非常勤 理基
191481 火3 ドイツ語初級Ⅰ 土居 三佐子 非常勤 理基
191482 火3 ドイツ語初級Ⅰ 永谷 麻衣子 非常勤 理基
191539 火3 フランス語初級Ⅰ 小坂 美樹 非常勤
191541 火3 フランス語初級Ⅰ 藤本 武司 非常勤

火曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191645 火5 総合日本語 大谷 晋也 国際教育交流センター 全学部 ※留学生対象

水曜1限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191453 水1 ドイツ語初級Ⅰ 山下 仁 言語文化研究科 医歯薬
191455 水1 ドイツ語初級Ⅰ 山本 佳樹 言語文化研究科 医歯薬
191457 水1 ドイツ語初級Ⅰ 津田 保夫 言語文化研究科 医歯薬
191459 水1 ドイツ語初級Ⅰ 宮崎 麻子 言語文化研究科 医歯薬
191461 水1 ドイツ語初級Ⅰ 中村 綾乃 言語文化研究科 医歯薬
191463 水1 ドイツ語初級Ⅰ 西出 佳詩子 言語文化研究科 医歯薬
191465 水1 ドイツ語初級Ⅰ 村上 八重子 非常勤 医歯薬
191535 水1 フランス語初級Ⅰ 渡辺 貴規子 言語文化研究科 医歯薬
191537 水1 フランス語初級Ⅰ 三藤 博 言語文化研究科 医歯薬
191575 水1 ロシア語初級Ⅰ 北井 聡子 言語文化研究科 医歯薬
191601 水1 中国語初級Ⅰ 王 周明 言語文化研究科 医歯薬
191602 水1 中国語初級Ⅰ 田中 智行 言語文化研究科 医歯薬

水曜4限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191543 水4 フランス語初級Ⅰ 渡辺 貴規子 言語文化研究科
191545 水4 フランス語初級Ⅰ 三藤 博 言語文化研究科
191547 水4 フランス語初級Ⅰ 林 千宏 言語文化研究科
191579 水4 ロシア語初級Ⅰ 〆木 裕子 非常勤
191605 水4 中国語初級Ⅰ 王 周明 言語文化研究科
191607 水4 中国語初級Ⅰ 小門 典夫 言語文化研究科
191608 水4 中国語初級Ⅰ 田中 智行 言語文化研究科

水曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191647 水5 専門日本語 難波 康治 国際教育交流センター 全学部 ※留学生対象

木曜1限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191493 木1 ドイツ語初級Ⅰ 我田 広之 言語文化研究科 工(理・電)
191495 木1 ドイツ語初級Ⅰ 福田 覚 言語文化研究科 工(理・電)
191497 木1 ドイツ語初級Ⅰ 宮本 春美 非常勤 工(理・電)
191499 木1 ドイツ語初級Ⅰ 村上 八重子 非常勤 工(理・電)
191501 木1 ドイツ語初級Ⅰ 甲斐 浩一 非常勤 工(理・電)
191555 木1 フランス語初級Ⅰ 岩村 和泉 非常勤 工(理・電)
191557 木1 フランス語初級Ⅰ 髙岡 優希 非常勤 工(理・電)

木曜2限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191527 木2 フランス語初級Ⅰ 髙岡 優希 非常勤 法経
191529 木2 フランス語初級Ⅰ 三藤 博 言語文化研究科 法経
191531 木2 フランス語初級Ⅰ 岩村 和泉 非常勤 法経

木曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191649 木5 総合日本語 福良 直子 国際教育交流センター 全学部 ※留学生対象

金曜2限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191483 金2 ドイツ語初級Ⅰ 山下 仁 言語文化研究科 工(然・地・環)
191485 金2 ドイツ語初級Ⅰ 瀧田 恵巳 言語文化研究科 工(然・地・環)
191487 金2 ドイツ語初級Ⅰ 宮崎 麻子 言語文化研究科 工(然・地・環)
191489 金2 ドイツ語初級Ⅰ 西出 佳詩子 言語文化研究科 工(然・地・環)
191491 金2 ドイツ語初級Ⅰ 南竹 惠子 非常勤 工(然・地・環)
191549 金2 フランス語初級Ⅰ 渡辺 貴規子 言語文化研究科 工(然・地・環)
191551 金2 フランス語初級Ⅰ 藤本 武司 非常勤 工(然・地・環)
191553 金2 フランス語初級Ⅰ 江川 記世子 非常勤 工(然・地・環)
191609 金2 中国語初級Ⅰ 小門 典夫 言語文化研究科 工(然・地・環)
191611 金2 中国語初級Ⅰ 夏 嵐 マルチリンガル教育センター 工(然・地・環)

金曜4限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
191441 金4 ドイツ語初級Ⅰ 山下 仁 言語文化研究科 人文
191443 金4 ドイツ語初級Ⅰ 福田 覚 言語文化研究科 人文
191521 金4 フランス語初級Ⅰ 井元 秀剛 言語文化研究科 人文
191523 金4 フランス語初級Ⅰ 渡辺 貴規子 言語文化研究科 人文
191525 金4 フランス語初級Ⅰ 江川 記世子 非常勤 人文