第2外国語 秋・冬学期



月曜1限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192571 月1 ロシア語初級Ⅱ 須佐 多恵 非常勤 人文
192591 月1 中国語初級Ⅱ 田中 智行 言語文化研究科 人文
192593 月1 中国語初級Ⅱ 夏 嵐 マルチリンガル教育センター 人文
192621 月1 朝鮮語初級Ⅱ 植田 晃次 言語文化研究科 人文
192629 月1 スペイン語初級Ⅱ 駒村 幸 非常勤
192631 月1 スペイン語初級Ⅱ 松本 健二 言語文化研究科(言社)
192637 月1 イタリア語初級Ⅱ 吉冨 文 非常勤

月曜2限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192577 月2 ロシア語初級Ⅱ 須佐 多恵 非常勤
192603 月2 中国語初級Ⅱ 坂内 千里 言語文化研究科
192604 月2 中国語初級Ⅱ 劉 曉娟 非常勤

月曜3限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192583 月3 ロシア語初級Ⅱ 森光 広治 非常勤 工(理・電)
192615 月3 中国語初級Ⅱ 坂内 千里 言語文化研究科 工(理・電)
192617 月3 中国語初級Ⅱ 夏 嵐 マルチリンガル教育センター 工(理・電)

月曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192505 月5 ドイツ語初級Ⅱ 宮崎 麻子 言語文化研究科 全学部
192509 月5 ドイツ語初級Ⅰ 渡邊 伸治 言語文化研究科 全学部
192559 月5 フランス語初級Ⅰ 林 千宏 言語文化研究科 全学部
192585 月5 ロシア語初級Ⅰ ヨコタ村上 孝之 言語文化研究科 全学部
192619 月5 中国語初級Ⅰ 相場 美紀子 非常勤 全学部
192641 月5 専門日本語 義永 美央子 国際教育交流センター 全学部 ※留学生対象

火曜1限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192445 火1 ドイツ語初級Ⅱ 我田 広之 言語文化研究科 法経
192447 火1 ドイツ語初級Ⅱ 松浦 恵美子 非常勤 法経
192449 火1 ドイツ語初級Ⅱ 荒島 浩雅 非常勤 法経
192451 火1 ドイツ語初級Ⅱ 土居 三佐子 非常勤 法経
192452 火1 ドイツ語初級Ⅱ 永谷 麻衣子 非常勤 法経
192573 火1 ロシア語初級Ⅱ 有宗 昌子 非常勤 法経
192595 火1 中国語初級Ⅱ 夏 嵐 マルチリンガル教育センター 法経
192597 火1 中国語初級Ⅱ 王 周明 言語文化研究科 法経
192599 火1 中国語初級Ⅱ 王 蘭 非常勤 法経
192600 火1 中国語初級Ⅱ 田中 智行 言語文化研究科 法経

火曜2限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192581 火2 ロシア語初級Ⅱ 有宗 昌子 非常勤 工(然・地・環)

火曜3限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192467 火3 ドイツ語初級Ⅱ 我田 広之 言語文化研究科 理基
192469 火3 ドイツ語初級Ⅱ 渡邊 伸治 言語文化研究科 理基
192471 火3 ドイツ語初級Ⅱ 津田 保夫 言語文化研究科 理基
192473 火3 ドイツ語初級Ⅱ 瀧田 恵巳 言語文化研究科 理基
192475 火3 ドイツ語初級Ⅱ 西出 佳詩子 言語文化研究科 理基
192477 火3 ドイツ語初級Ⅱ 松浦 恵美子 非常勤 理基
192479 火3 ドイツ語初級Ⅱ 荒島 浩雅 非常勤 理基
192481 火3 ドイツ語初級Ⅱ 土居 三佐子 非常勤 理基
192482 火3 ドイツ語初級Ⅱ 永谷 麻衣子 非常勤 理基
192539 火3 フランス語初級Ⅱ 小坂 美樹 非常勤
192541 火3 フランス語初級Ⅱ 藤本 武司 非常勤

火曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192511 火5 ドイツ語初級Ⅰ 小川 敦 言語文化研究科 全学部
192643 火5 専門日本語 難波 康治 国際教育交流センター 全学部 ※留学生対象

水曜1限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192453 水1 ドイツ語初級Ⅱ 山下 仁 言語文化研究科 医歯薬
192455 水1 ドイツ語初級Ⅱ 山本 佳樹 言語文化研究科 医歯薬
192457 水1 ドイツ語初級Ⅱ 津田 保夫 言語文化研究科 医歯薬
192459 水1 ドイツ語初級Ⅱ 宮崎 麻子 言語文化研究科 医歯薬
192461 水1 ドイツ語初級Ⅱ 小川 敦 言語文化研究科 医歯薬
192463 水1 ドイツ語初級Ⅱ 西出 佳詩子 言語文化研究科 医歯薬
192465 水1 ドイツ語初級Ⅱ 村上 八重子 非常勤 医歯薬
192535 水1 フランス語初級Ⅱ 渡辺 貴規子 言語文化研究科 医歯薬
192537 水1 フランス語初級Ⅱ 三藤 博 言語文化研究科 医歯薬
192575 水1 ロシア語初級Ⅱ 北井 聡子 言語文化研究科 医歯薬
192601 水1 中国語初級Ⅱ 王 周明 言語文化研究科 医歯薬
192602 水1 中国語初級Ⅱ 田中 智行 言語文化研究科 医歯薬

水曜4限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192543 水4 フランス語初級Ⅱ 渡辺 貴規子 言語文化研究科
192545 水4 フランス語初級Ⅱ 三藤 博 言語文化研究科
192547 水4 フランス語初級Ⅱ 林 千宏 言語文化研究科
192579 水4 ロシア語初級Ⅱ 〆木 裕子 非常勤
192605 水4 中国語初級Ⅱ 王 周明 言語文化研究科
192607 水4 中国語初級Ⅱ 小門 典夫 言語文化研究科
192609 水4 中国語初級Ⅱ 田中 智行 言語文化研究科

水曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192645 水5 専門日本語 村岡 貴子 国際教育交流センター 全学部 ※留学生対象

木曜1限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192493 木1 ドイツ語初級Ⅱ 我田 広之 言語文化研究科 工(理・電)
192495 木1 ドイツ語初級Ⅱ 福田 覚 言語文化研究科 工(理・電)
192497 木1 ドイツ語初級Ⅱ 宮本 春美 非常勤 工(理・電)
192499 木1 ドイツ語初級Ⅱ 村上 八重子 非常勤 工(理・電)
192501 木1 ドイツ語初級Ⅱ 山本 佳樹 言語文化研究科 工(理・電)
192555 木1 フランス語初級Ⅱ 岩村 和泉 非常勤 工(理・電)
192557 木1 フランス語初級Ⅱ 髙岡 優希 非常勤 工(理・電)

木曜2限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192527 木2 フランス語初級Ⅱ 髙岡 優希 非常勤 法経
192529 木2 フランス語初級Ⅱ 三藤 博 言語文化研究科 法経
192531 木2 フランス語初級Ⅱ 岩村 和泉 非常勤 法経

木曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192647 木5 総合日本語 福良 直子 国際教育交流センター 全学部 ※留学生対象

金曜2限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192483 金2 ドイツ語初級Ⅱ 山下 仁 言語文化研究科 工(然・地・環)
192485 金2 ドイツ語初級Ⅱ 瀧田 恵巳 言語文化研究科 工(然・地・環)
192487 金2 ドイツ語初級Ⅱ 宮崎 麻子 言語文化研究科 工(然・地・環)
192489 金2 ドイツ語初級Ⅱ 西出 佳詩子 言語文化研究科 工(然・地・環)
192491 金2 ドイツ語初級Ⅱ 南竹 惠子 非常勤 工(然・地・環)
192549 金2 フランス語初級Ⅱ 渡辺 貴規子 言語文化研究科 工(然・地・環)
192551 金2 フランス語初級Ⅱ 藤本 武司 非常勤 工(然・地・環)
192553 金2 フランス語初級Ⅱ 江川 記世子 非常勤 工(然・地・環)
192611 金2 中国語初級Ⅱ 小門 典夫 言語文化研究科 工(然・地・環)
192613 金2 中国語初級Ⅱ 夏 嵐 マルチリンガル教育センター 工(然・地・環)

金曜4限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192441 金4 ドイツ語初級Ⅱ 山下 仁 言語文化研究科 人文
192443 金4 ドイツ語初級Ⅱ 福田 覚 言語文化研究科 人文
192521 金4 フランス語初級Ⅱ 井元 秀剛 言語文化研究科 人文
192523 金4 フランス語初級Ⅱ 渡辺 貴規子 言語文化研究科 人文
192525 金4 フランス語初級Ⅱ 江川 記世子 非常勤 人文

金曜5限

時間割
コード
曜日時限 授業科目名 担当教員名 担当教員所属 配当学部・学科
192507 金5 ドイツ語初級Ⅱ 西出 佳詩子 言語文化研究科 全学部